В Ленинградском районе отметили новую памятную дату

В Ленинградском районе отметили новую памятную дату 04.12.2014

В Ленинградском районе поддержали инициативу проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата. Накануне дня памяти учащиеся общеобразовательных организаций, студенты колледжей провели работы по благоустройству и наведению порядка возле памятников воинской славы.

3 декабря у мемориального комплекса в станице Ленинградской прошел митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. Памятная дата была установлена президентом России Владимиром Путиным. Эта дата не стала случайным стечением обстоятельств. Именно 3 декабря в 1966 году возле стены Кремля захоронили останки неизвестного солдата. Через некоторое время это место переросло в настоящий мемориал.

На Октябрьской площади станицы Ленинградской студенты Ленинградского технического колледжа и Ленинградского социально-педагогического колледжа возложили венки и цветы от благодарных потомков героических защитников Родины к Вечному огню. После митинга студенты отправились в Ленинградский историко-краеведческий музей на экскурсию.