Спорт плюс профсоюз - идеальный союз

Спорт плюс профсоюз - идеальный  союз 04.12.2014

Профсоюзная спартакиада - незаслуженно забытая традиция, которая объединяла людей разного возраста и различных видов деятельности. Сегодня в нашем районе, благодаря профсоюзам эта добрая традиция возрождается.

На этот раз в плавательном комплексе «Акватика» взметнулись профсоюзные флаги и растяжки. Повод – первая отраслевая спартакиада профсоюзов по плаванию. 5-ти командам отраслевых профсоюзов района, а именно профсоюзу государственных учреждений, здравоохранения, образования и просвещения, культуры и агропромышленного комплекса предстояло проявить свои способности в умении плавать. В каждой команде – по 6 человек. Для того, чтобы подтвердить звание самого сплоченного коллектива – участникам необходимо было проплыть дистанцию длиной в 25 метров на скорость. Единым сильным командным духом могли похвастаться все профсоюзные объединения. Спартакиада помогла переключиться и отвлечься, хотя бы на непродолжительное время от повседневной работы.

В завершение соревнований состоялось торжественное построение и объявление долгожданных результатов. Заместитель главы Ленинградского района Геннадий Чудаков поздравил всех с достойным завершением праздника здоровья и спорта. Победителями первой профсоюзной спартакиады Ленинградского района по плаванию стала команда образования и просвещения, второе место у профсоюза государственных учреждений, бронза досталась команде агропромышленного комплекса. Призеры награждены золотыми, серебряными, бронзовыми кубками и дипломами. Остальным участникам состязаний вручены почетные грамоты и ценные подарки.