Подведены итоги профилактической акции

16.12.2014

В период времени с 24 по 28 ноября 2014 года сотрудники полиции района, представители системы профилактики и сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков провели профилактическую акцию «Дети без наркотиков».

В рамках данной акции сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних было проведено 20 бесед и лекций о вреде алкоголя, табакокурения и наркомании в учебных заведениях Ленинградского района.
Проведено более 10 рейдов по проверке мест концентрации молодежи и подростков. Составлено 6 административных протоколов, 2 из них составлены на родителей несовершеннолетних – за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей и за распитие в общественном месте пива ребенком, не достигшим 16 лет. Четверо несовершеннолетних подростков были привлечены к административной ответственности за распитие алкоголя в общественном месте и появление в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники полиции в ходе проведения рейдовых мероприятий выявили факт реализации несовершеннолетнему алкогольного напитка «Манхеттен» в магазине «Новый» в станице Ленинградской. В отношении продавца составлен административный протокол по части 2.1 статьи 14.16 Административного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Заместитель начальника полиции
(по охране общественного порядка)
Отдела МВД России по Ленинградскому району
подполковник полиции В.И. Сундуков