Елочка желаний

Елочка желаний 23.12.2014

Новый Год – время исполнения заветных желаний. Именно дети с особенным нетерпением ждут этого мгновения. А желание каждого ребенка должно быть исполнено. Под таким девизом 23 декабря на Кубани стартовала благотворительная акция «И в больницу придет Новый Год». Наш район не стал исключением. С 23 по 30 декабря в семейном гипермаркете «Магнит» и «Бэби Бум» будет находиться «Елочка желаний», которую украшают символы акции – бумажные снегирьки с пожеланиями мальчишек и девчонок. Любой желающий может стать участником акции и на время превратиться в настоящего волшебника, исполнив, хотя бы одно желание ребенка. В нашем районе организаторами акции выступила социальная сфера: управление защиты населения, отдел культуры, управление образования, отдел по вопросам семьи и детства. Акция проходит на Кубани уже четвертый раз в рамках краевой благотворительной программы "Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям". Губернаторскую инициативу поддержали районные и поселковые власти, руководители служб и ведомств района. Уже в первый день мешок Деда Мороза наполнился многочисленными подарками. Ежедневно волонтеры будут доставлять подарки детям – инвалидам, ребятам из детского дома, опекаемым и тем, кто волею судьбы оказался на больничной койке.

Исполнить заветную мечту ребят может любой желающий. И пусть борода и посох идут не всем, зато роль волшебника к лицу каждому!

Также на территории Краснодарского края стартовала гуманитарная акция по сбору новогодних подарков для детей Донбасса и Луганска. В Ленинградском районе пункты приема новогодних подарков расположены по адресу: станица Ленинградская, ул. Коммунальная, 42, (каб. № 5).

График работы: понедельник-пятница с 9 до 17 часов (перерыв с 13 до 14 часов).

Пусть доброту почувствуют все дети!