13 января – День российской печати

13 января – День российской печати 13.01.2015

Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости».

Уже по сложившейся традиции глава Ленинградского района Владимир Гукалов 13 января поздравил сотрудников районной газеты «Степные зори» с профессиональным праздником. Руководитель района отметил, что сегодня, как никогда, важна деятельность средств массовой информации, ведь именно от работников электронных и печатных СМИ зависит имидж территории, формируется общественное мнение.

История «Степных зорей» более 80 лет связана с жизнью Ленинградского района и судьбами его жителей. Коллективу профессионалов своего дела удается делать газету интересной и актуальной. Подтверждением этому служит ежегодное увеличение тиража. Более 5 тысяч ленинградцев являются активными подписчиками «степнушки». Владимир Гукалов пожелал коллективу газеты и дальше приумножать профессиональные традиции, всегда идти в ногу со временем. Объективность, оперативность, достоверность и грамотность передачи – качества, которые способны обеспечить долголетие любому изданию и газета «Степные зори» является этому примером.