02:24 19.05.2024

Подведены итоги работы

Подведены итоги работы 22.01.2015

В соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края и распоряжением администрации муниципального образования Ленинградский район, в целях повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период с 1 по 29 декабря 2014 года специалистами всех заинтересованных ведомств по месту жительства осуществлялось посещение отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей. Главная цель этой работы — обеспечить безопасность детей, помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В таких семьях должны знать, что при необходимости им помогут решить бытовые проблемы, окажут медицинскую помощь, проведут социальную адаптацию.

Комиссии из нескольких человек приходили в дома, чтобы провести комплексное обследование семьи и оказать помощь. В состав рейдовых групп входили сотрудники управления социальной защиты населения, управления образования, отдела по молодежной политики, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД, медицинские работники, пожарные и другие специалисты профильных ведомств. В Ленинградском районе за месяц специалисты посетили 189 семей, в которых проживают 425 детей.

По итогам посещения при выявлении фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних составлены акты жилищно-бытового обследования. В 38 семьях выявлены нарушения правил пожарной безопасности. Родителям несовершеннолетних направлена информация для принятия мер по устранению нарушений. Работа в данном направлении будет продолжена. Также 50 семьям оказана помощь по акции «Вторые руки», переданы продукты питания, 2 семьям оказана помощь в предоставлении топлива. 145 несовершеннолетним были вручены подарки.

Если Вам известны случаи нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, факты жестокого обращения с детьми, с целью принятия незамедлительных мер, просим об этом информировать:

1)Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по телефону: 3-00-02

2)Управление социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Ленинградском районе по телефону: 3-80-97

3)Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район по телефону: 3-65-76

4)Отделение по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Ленинградскому району по телефону: 3-00-42 или 02

5)Отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район по телефону: 7-20-03