Гуманитарная помощь беженцам

Гуманитарная помощь беженцам 26.01.2015

В связи со сложной ситуацией на юго-востоке Украины, в Ленинградском районе произошло увеличение украинской этнической группы на 9,3%. Сегодня на территории муниципалитета официально находится 611 вынужденных переселенцев из Украины, из них 85 человек размещены органами местного самоуправления в муниципальных квартирах и 526 человек проживают у родственников и знакомых. Всем беженцам из Украины оказывается необходимая гуманитарная и медицинская помощь. За время военных действий в Украине в семьях беженцев родилось 6 детей.

В рамках взаимодействия администрации Краснодарского края с общероссийской организацией «Российский Красный Крест» сформированы и направлены в районы Кубани наборы гуманитарной помощи для наименее защищённых категорий граждан, временно покинувших территорию Украины. К таким категориям получателей в первую очередь относятся: инвалиды 1-2 группы, пенсионеры, многодетные семьи, одинокие матери или отцы с детьми до 18 лет.

В Ленинградский район направлено 188 наборов гуманитарной помощи, предназначенных для беженцев. Централизованная выдача гуманитарной помощи для граждан Луганской и Донецкой республик проходит в администрации Ленинградского района. Получить гуманитарный набор можно до 29 января, по адресу ст. Ленинградская, ул. Чернышевского 179.