Новый дом по ул. Вокзальной

Новый дом по ул. Вокзальной 26.01.2015

В Краснодарском крае благодаря губернатору Александру Ткачеву активно продолжается реализация программ по переселению граждан из аварийного жилья. В Ленинградском сельском поселении 23 января жители многоквартирного дома по ул. Вокзальной отметили новоселье.

В 2011 году дом по ул. Вокзальной 132 был признан аварийным. Требовалось расселить 8 квартир, площадь к расселению составила 351 квадратный метр. Новые жилье построили в рамках адресной целевой программы, разработанной для сокращения доли аварийного жилья в жилищном фонде муниципальных образований. В квартирах установлены пластиковые окна, межкомнатные двери, есть натяжные потолки, газовое и сантехническое оборудование, приборы учёта, поклеены обои. Дом полностью оборудован с учётом всех требований современного комфорта.

Стоимость 8 квартир составила порядка 16,5 млн. руб., из них 30 % - средства федерального бюджета, 34 % - краевой бюджет и 36 % - бюджет Ленинградского сельского поселения.

Ключи от новых, долгожданных квартир новоселам вручили глава муниципального образования Ленинградский район Владимир Гукалов и глава Ленинградского сельского поселения Николай Сидак. Настоятель храма-часовни Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, иерей Константин Мальцев провёл чин освящения дома.

Старый дом по условиям программы в скором времени будет снесён, освободившуюся территорию жильцы смогут использовать по своему усмотрению.