05:34 19.05.2024

«Студенческий десант» завершен!

«Студенческий десант» завершен! 27.01.2015

Подошла к завершению общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества, в рамках которой студенты высших и средних образовательных учреждений смогли на себе испытать тяготы службы в полиции. В отделе МВД России по Ленинградскому району в акции смогли поучаствовать студенты Ленинградского социально-педагогического и Ленинградского технического колледжей.

В начале мероприятия для ребят провели ознакомительную экскурсию: показали работу дежурной части, подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, участковых уполномоченных, подразделений по работе с личным составом и лицензионно-разрешительной работы.

О структуре отдела полиции, о задачах всех служб и подразделений ребятам рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Вячеслав Игоревич Сундуков.

Юрисконсульт отдела капитан внутренней службы провела для ребят юридическуюэкспресс-викторинупо правовой грамотности, а инспектор ОПДН капитанполиции Виктория Короп рассказала о наиболее часто встречающихся правонарушениях и преступлениях, совершаемых подростками и ответственности за них.

В зависимости от пожеланий ребята были «откомандированы» в различные службы отдела полиции, где смогли пообщаться с сотрудниками и получить ответы на все вопросы, связанные с работой подразделений.

Цель этой общероссийской акции – познакомить студентов с работой полиции, дать попробовать себя в роли полицейских, и, кроме того, привлечь молодежь к вступлению в ДНД – добровольные народные дружины. Акция призвана вложить в сознание молодых ребят, студентов уважение к профессии, понимание, что служба в полиции — достаточно сложная и важная работа», — отметил председатель Общественного совета при ОМВД Александр Кислов.

Своими впечатлениями от участия в акции, а также фотографиями и видео студенты смогут поделиться в Интернете в специально созданной группе «Студенческий десант Кубани» в социальной сети «ВКонтакте».

Пресс-служба ОМВД России по Ленинградскому району