05:01 19.05.2024

«Мы – наследники победы, славу Родины храним!»

«Мы – наследники победы, славу Родины храним!» 03.02.2015

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы «Мы – наследники победы, славу Родины храним!» управлением образования муниципального образования Ленинградский район совместно с Центром развития образования 2 февраля 2015 года на базе МБОУДОД ДЮСШ станицы Ленинградской проводилась военно-спортивная игра «Новобранцы». Участниками игры являются старшеклассники школ района.

В программе соревнований несколько видов испытаний:

1. Теоретические вопросы

2. Стрельба из ПВ.

3. Разборка и сборка АК (ММГ).

4. Силовые упражнения (подтягивание).

5. Снаряжение магазина 30 патронами.

Открыл мероприятие майор запаса Юрий Борисович Кончаковский, руководитель районного методического объединения учителей ОБЖ. С приветственным словом выступил атаман Уманского казачьего общества П.А.Лях. Команды показали свои умения и навыки. В результате подсчета баллов победителями стали:

1 место – МБОУ СОШ гимназия,

2 место – МБОУ СОШ №5,

3 место – МБОУ СОШ №17.

По итогам мероприятия команды и отдельные учащиеся - победители и призеры были награждены дипломами управления образования администрации муниципального образования Ленинградский район.