06:34 19.05.2024

Продовольственные ярмарки против санкций Запада

Продовольственные ярмарки против санкций Запада 05.02.2015

На территории центрального рынка станицы Ленинградской продолжает свою работу сельскохозяйственная ярмарка выходного дня. Главная цель - дать возможность ленинградским производителям, фермерам и дачникам свободно реализовывать свою продукцию, а покупателям - приобретать качественные продукты местного производства по приемлемым ценам.

Вот уже полгода каждую субботу с семи утра до часу дня по улице Кооперации (от переулка Кооперативного до улицы Жлобы) организаторы (управление сельского хозяйства и отдел потребительского рынка и услуг администрации муниципального образования Ленинградский район) приглашают жителей Ленинградского района посетить сельскохозяйственную ярмарку. Организовано свыше 80 торговых точек, еженедельно ярмарку посещают около тысячи человек.

В 2014 году было проведено 39 сельскохозяйственных ярмарок, на которых ленинградцам предложили почти 90 тонн овощей, мясных и колбасных изделий, рыбной продукции на сумму более 4 миллионов рублей.

Как известно, вопрос сбыта излишек производимой продукции один из самых острых на Кубани в последнее время и ярмарки – действенное решение наладить внутренние рынки сбыта. По словам заместителя главы муниципального образования Ленинградский район, начальника управления сельского хозяйства Михаила Алифирова, ярмарки выходного дня в свете экономических санкций против России являются достойным ответом демонстративной угрозе. Недаром с каждым разом увеличивается количество и продавцов и покупателей. Это свидетельствует о том, что наша местная продукция пользуется спросом у жителей района. Как заверяют организаторы, такие праздники урожая будут проходить каждую неделю.