04:55 19.05.2024

10 февраля 2015 года на 92 – м году жизни после продолжительной болезни скончался Герой Социалистического Труда, почетный гражданин Ленинградского района Василий Петрович Сергейко. 10.02.2015

10 февраля 2015 года на 92 – м году жизни после продолжительной болезни скончался Герой Социалистического Труда, почетный гражданин Ленинградского района Василий Петрович Сергейко. Это невосполнимая утрата для всех нас. Василий Петрович - выдающийся человек и талантливый руководитель, не потративший ни одного дня в своей жизни впустую. Вклад Василия Петровича Сергейко в развитие района неоценим, с ним ушла целая эпоха в истории не только нашей малой Родины, но и всей Кубани.

Администрация и Совет муниципального образования Ленинградский район глубоко скорбят в связи со смертью Героя Социалистического Труда, почетного гражданина Ленинградского района

Сергейко Василия Петровича.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Разделяем всю тяжесть невосполнимой утраты. Скорбим вместе с Вами.

Светлая память о Василии Петровиче, его добрых делах во благо ленинградцев навсегда сохранится в наших сердцах.

В.Н. Гукалов, глава муниципального образования Ленинградский район,

И.А. Горелко, председатель Совета муниципального образования Ленинградский район

�бнn� �����али сами молодые депутаты.

Депутат райсовета В.В. Гукалов внес ряд предложений по развитию аграрного сектора, созданию семейных ферм, в частности, предложил выдавать в аренду земли из состава Фонда перераспределения земель под развитие животноводства для семейных ферм на 15-20 лет. За счет министерства сельского хозяйства Краснодарского края уже разработаны типовые проекты по строительству этих ферм. Необходимо предложить главам сельских поселений выделять в каждом поселении земли для их строительства.

Предложения молодого депутата вызвали большой интерес у собравшихся.

Весь прошлый год городские и районные Советы молодых депутатов трудились, не покладая рук. Почетными грамотами Законодательного Собрания были награждены члены Советов второго созыва, которые наиболее ярко себя проявили. Были награждены и участники выставки-презентации деятельности Советов молодых депутатов при представительных органах муниципальных образований Краснодарского края в 2014 году. Отрадно, что в числе лучших признан информационный стенд о работе молодых парламентариев, который представил Совет молодых депутатов Ленинградского района, его председателю Е.Е. Шереметьевой, вручена благодарность.

Еще один приятный момент, участниками которого стали представители нашего района - Е.Е. Шереметьева избрана заместителем председателя краевого Совета молодых депутатов, от городских и сельских поселений, В.В. Гукалов занял пост председателя комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам аграрной политики и потребительского рынка.

Поздравляем наших земляков с достижениями и желаем успехов в их депутатской работе.

А. Чекан