Жаркие. Зимние. Наши!

Жаркие. Зимние. Наши! 09.02.2015

7 февраля 2015 года в 3-х городах края: Краснодаре, Новороссийске и Сочи праздновали годовщину XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи.

В Краснодаре на волонтерскую акцию «Жаркие. Зимние. Наши!» собрались более 1000 человек – в основном молодежь, которая принимала участие в Олимпиаде и Параолимпиаде в Сочи в качестве волонтеров. Ленинградский район на мероприятии представляла делегация в количестве 10 человек: студенты и преподаватели Ленинградского социально-педагогического колледжа. Участники акции «Жаркие. Зимние. Наши!» соревновались в олимпийских видах спорта.

Открылось мероприятие большой Олимпийской зарядкой, которую для студентов провел студенческий совет Краснодарского края. Перед началом спортивной программы добровольцы исполнили любимые хиты в караоке, посмотрели фотопрезентацию «История Олимпийских волонтеров», «Доска почета», «Фотостоп».

Ровно в 12 часов началась спортивная эстафета, куда вошли такие виды спорта как биатлон, керлинг, коньки, лыжи, бобслей, сани, хоккей. С маршрутными листами участники прошли все станции, стремясь к победе. После подведения итогов волонтеры развернули флаг Кубани и исполнили гимн Олимпийских игр. В завершение спортивного праздника организаторы вынесли на площадь олимпийские кольца. Все как в Сочи — одно из пяти осталось не раскрытым. Желающих сфотографироваться с главным символом Олимпиады было немало. Как только перестали щелкать затворы фотоаппаратов, в небо запустили шары.