03:12 19.05.2024

Подведены итоги профилактической операции

Подведены итоги профилактической операции 11.02.2015

4 февраля закончилось проведение в Ленинградском районе оперативно-профилактических мероприятий «Правопорядок», направленных на предупреждение и пресечение противоправных действий, совершаемых на улицах и в общественных местах.

Полицейские района совместно с представителями общественных формирований и казачества проверяли гостиницы, общежития, автовокзал, объекты транспортной инфраструктуры, рынок, места отдыха.За совершение административных правонарушений в целом за 6 дней проведения мероприятий в отдел полиции было доставлено 36 правонарушителей.

Во взаимодействии с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции района было проверено 68 лиц, состоящих на учете в ОМВД, в том числе несовершеннолетние и ранее судимые.

Проверке по месту жительства подверглись и владельцы гражданского оружия. Полицейские выявили факты нарушения правил оборота оружия, по которым составили 3 административных протокола, изъято 4 единицы оружия, а с владельцами оружия проведены профилактические беседы.

В рамках реализации антиалкогольного законодательства проведены рейдовые мероприятия по проверке торговых точек на предмет соблюдения правил торговли спиртными напитками.

В станице Крыловской 4 февраля был выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему: в магазине «2Х2», расположенном по улице Красной, 39, несовершеннолетнему юноше реализовали алкогольный напиток.

В торговом павильоне № 32, расположенном по переулку Базарному, 30 января сотрудники полиции выявили факт реализации алкогольной продукции без лицензии. Алкогольная продукция в количестве 3-х литров изъята и отправлена для проведения экспертизы. По данному факту возбуждено административное расследование.

За различные правонарушения полицейскими составлено 105 административных протоколов, в том числе 5 – за совершение мелкого хулиганства, 34 – за появление в состоянии опьянения либо потребление алкоголя в общественных местах, 1 правонарушение связано с незаконным оборотом наркотических веществ.

Сотрудниками ОПДН выявлен факт неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних: 9-месячный ребенок находился без контроля взрослых, в то время, когда его мать употребляла спиртные напитки. В отношении женщины сотрудники полиции составили административный протокол по статье 5.35. Кодекса об административных правонарушениях РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Если Вы хотите оказать помощь полиции, информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях и правонарушениях сообщайте по телефонам полиции 02, 7-07-02 – дежурная часть, «020» - звонок с сотового телефона, 3-80-05 телефон доверия полиции.

Начальник полиции

ОМВД России по Ленинградскому району