На территории Ленинградского района проводится операция «Лес».

На территории Ленинградского района проводится операция «Лес». 16.02.2015

Во время проведения оперативно-профилактической операции «Лес», направленной на борьбу с незаконными рубками деревьев, которая пройдет с 9 по 20 февраля 2015 года, сотрудники полиции будут уделять особое внимание выявлению и пресечению на территории Ленинградского района преступлений, связанных с заготовкой и реализацией древесины.

В соответствии со статьей 260 Уголовного кодекса незаконная рубка или повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, если эти деяния совершены в значительном размере, наказываются от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет со штрафом до двухсот тысяч рублей.

Если Вы стали свидетелем незаконной вырубки деревьев, можете сообщить по телефонам дежурной части полиции 02, 020 (с сотового телефона), а также по телефону доверия 3-80-05.

Начальник полиции отдела МВД России

по Ленинградскому району