15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком

15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком 18.02.2015

15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком (International Childhood Cancer Day). Этот день стал особым в 2001 году. Тогда по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей, больных раком, в Люксембурге провели первый День детей, больных раком,

Уже в 4 раз в Ленинградском районе с 2 по 14 февраля проходит краевая молодежная акция "Я с тобой!", приуроченная ко Всемирному дню детей больных раком. В рамках этой акции идет сбор денежных средств и пожеланий для детей, имеющих онкозаболевания.

В гипермаркете «Магнит» станицы Ленинградской ежедневно дежурили волонтеры Ленинградского социально-педагогического колледжа с боксами для сбора пожертвований. Жители и гости Ленинградского опускали средства в боксы и получали взамен сердечки-оригами.

Волонтеры отдела по молодежной политике сдали кровь, стали донорами и приняли участие в донорской акции "Капля крови - ради жизни" в г. Ейске.

14 февраля на Октябрьской площади станицы Ленинградской собрались студенты Ленинградского технического и социально-педагогического колледжей, чтобы принять участие во флеш-мобе, посвященном Всемирному Дню детей больных раком. Со словами «Мы вместе» ребята выпустили в небо более 150 воздушных шаров в форме сердца. Итогом акции станет перечисление собранных денежных средств на расчетный счет благотворительного фонда «Цветик-семицветик».

Мы говорим спасибо ВСЕМ, кто не остался в стороне и принял участие в акции, и ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ БУДУТ ЗДОРОВЫ!

заместитель директора МБУ «КЦСОМ»

Мария Марченко