05:20 19.05.2024

Традиционный турнир по дзюдо прошел в Ленинградском районе.

Традиционный турнир по дзюдо прошел в Ленинградском районе. 25.02.2015

22 февраля в станице Ленинградской состоялся традиционный Турнир лично-командного первенства по борьбе дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти погибших сотрудников ОМОН ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Этот турнир традиционно проводится в преддверии Дня защитника Отечества и ежегодно собирает все больше участников. В спортивном зале клуба «Юный Динамовец» станицы Ленинградской собрались 85 ребят из 5 районов Краснодарского края.

В числе приглашенных гостей турнира были представители администрации муниципального образования Ленинградский район, правоохранительных органов, Уманского казачьего общества, ветераны ОМОН - тренер-преподаватель по дзюдо МО Усть-Лабинский район капитан милиции в отставке Алябьев Владимир Евгеньевич и полковник милиции в отставке Клоков Владимир Иванович, а также представители ГУ МВД России по Краснодарскому краю: старший инструктор по служебно-боевой подготовке ОМОН ГУ МВД России по Краснодарскому краю майор полиции Лалиев Сергей Николаевич и инструктор по служебно-боевой подготовке ОМОН старший лейтенант полиции Тихоненко Александр Николаевич.

Главный судья соревнований – тренер-преподаватель высшей категории по дзюдо, судья первой категории по дзюдо, борьбе самбо и рукопашному бою, инструктор по боевым приемам самозащиты, помощник начальника отдела - начальник отделения по работе с личным составом отдела МВД России по Усть-Лабинскому району подполковник внутренней службы Кочерга Владимир Александрович.

Со словами напутствия и пожеланиями успехов и побед выступили заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Геннадий Дмитриевич Чудаков, помощник начальника ОМВД России по Ленинградскому району, начальник отделения по работе с личным составом отдела МВД России подполковник внутренней службы Виктор Петрович Кистенев, атаман Уманского районного казачьего общества Павел Алексеевич Лях.

Впервые в турнире приняли участие ребята в возрасте 7-9 лет – два представителя Ленинградского района и один – из Усть-Лабинска. Малыши боролись на уровне взрослых, без поблажек и снисхождений и были награждены кубками и медалями Турнира. Девятилетняя Попонина Алла из Усть-лабинска заняла первое место в личном зачете, второе и третье место заслуженно заняли семилетние ленинградцы Козыренко Михаил и Янбиков Константин.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Усть-Лабинского района, второе место получила команда города Ейска, третье место заняла команда Ленинградского района.

Организация и проведение турнира обеспечивалась руководителем спортивного клуба «Юный Динамовец» Ленинградского района, председателем Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск ОМВД России по Ленинградскому району Янмибковым Николаем Николаевичем совместно с отделом по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район, а также Краснодарской краевой организации общественно-государственного объединения ВФСО «Динамо».

Пресс-служба ОМВД России по Ленинградскому району.