Медали – ветеранам МВД.

Медали – ветеранам МВД. 26.02.2015

Медали «Ветеран МВД. Порядок. Долг. Честь.», учрежденные Краевым советом ветеранов МВД и внутренних войск Краснодарского края были вручены сегодня ветеранам МВД в отделе МВД России по Ленинградскому району.

Подполковники милиции в отставке Михаил Алексеевич Калягин, Александр Федорович Швыдченко, Владимир Михайлович Яценко, в разные годы возглавлявшие Ленинградский отдел внутренних дел и Сергей Павлович Савченко, ушедший в отставку с должности начальника уголовного розыска этого же отдела, стали почетными гостями полиции.

По поручению Краевого совета ветеранов правоохранительных органов начальник отдела МВД России по Ленинградскому району Игорь Борисович Воловик, помощник начальника отдела МВД России по Ленинградскому району – начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Виктор Петрович Кистенев и председатель Совета ветеранов ветеранской организации при ОМВД Николай Дмитриевич Градков вручили приглашенным ветеранам медали и памятные подарки.

Игорь Борисович поблагодарил ветеранов, отметив, что уже многие годы ветеранская организация отдела проводит активную работу по повышению престижа службы в органах внутренних дел, воспитанию патриотизма и высоких морально-нравственных качеств молодых сотрудников, верности Присяге, а также отметил активную жизненную позицию, многолетний труд, заслуги и достижения ветеранов.

За оказываемую помощь в работе ветеранской организации и всестороннюю поддержку медалью «Ветеран МВД. Порядок. Долг. Честь.» был награжден начальник ОМВД России по Ленинградскому району полковник полиции И.Б. Воловик.

В дальнейшем разговоре «не для протокола» была обсуждена обстановка в районе, затронуты насущные проблемы, планы на ближайшие совместные мероприятия, перспективы развития и деятельности ветеранской организации.

Пресс-служба ОМВД России по Ленинградскому району.