ПО ВОЛНАМ ПАМЯТИ

ПО ВОЛНАМ ПАМЯТИ  27.02.2015

18 февраля в ЦНК "Казачье подворье" прошел фестиваль "По волнам памяти", посвященный Дню защитника Отечества, а также, посвященный празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Ленинградского сельского поселения. Почетными гостями мероприятия стали депутаты Совета Ленинградского сельского поселения: председатель Совета- Бондаренко Владимир Ильич и молодой депутат- Шереметьева Елена Евгеньевна. В фестивале приняли участие школы, колледжи, клубные учреждения Ленинградского сельского поселения. Народный ансамбль современной и фольклорной песни "Истоки" открыл фестиваль песней "Моя Россия". В каждом учебном заведении проходят мероприятия по воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, в основе которого является любовь к Отечеству, гордость достижениями и культурой своей Родины, память о подвигах, совершенных героями нашей страны. Баллада Роберта Рождественского «О зенитчице», которую прочла Пудова Екатерина, была посвящена именно такому бессмертному подвигу. Ярким, масштабным стало выступление творческого коллектива клуба хутора Восточного. Девочки рассказали стихотворение, исполнили танец и в конце своего выступления подарили цветы военнослужащим, которые находятся в запасе. В дань подвигу героев своей малой Родины Филоненко Владислав прочел стихотворение «Четвертый эскадрон». Очень эмоциональным получилось выступление Ярошенко Валерии, она прочла стихотворение Михаила Дудина "Соловьи". Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными. Этому были посвящены песня солистки вокального коллектива «Гармония» Суфрадзе Анастасии- «Это просто война» и танец "Память" в исполнении ансамбля современного танца "Линия жизни". Не остались без внимания и выступления хора "Свежий ветер" и танцевального коллектива МБОУ СОШ №13. По окончании выступлений всем участникам были вручены дипломы, а также артисты были щедро вознаграждены зрительскими аплодисментами. Еще одним пунктом фестиваля стало поздравление военнослужащих недавно вернувшихся из армии, находящихся в запасе. Эта традиция была заложена 2 года назад. В этом году на фестиваль были приглашены Лысков Артем и Здоров Артем, которые с 2013 по 2014 год служили в городе Севастополе и награждены медалями "За возвращение Крыма". Ребята были приглашены на сцену, в торжественной обстановке им вручили памятные подарки.

А.Ю.Зинченко, специалист по работе с молодёжью Ленинградского сельского поселения