Во всех общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район 18 марта 2015 года прошел Единый классный час «Мы вместе» 18.03.2015

Во всех общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район 18 марта 2015 года прошел Единый классный час «Мы вместе», посвященный годовщине вступления в состав Российской Федерации двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В соответствии с особой значимостью этого исторического события, для формирования чувства патриотизма и гордости за свою страну у подрастающего поколения, классный час проводился в 1-11 классах. Формы проведения были самыми разнообразными: устные журналы, круглые столы, конференции. Дети вспоминали моменты истории Крыма и России, когда они еще были неразделимы, важные вехи в становлении Крыма, как субъекта уже другой страны – Украины.

В сценарии каждого мероприятия говорится о том, что воссоединение Крыма и России – возвращение в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки. И все жители Крыма согласились с подписанием Договора, ратифицированным Государственной Думой 20 марта, а Советом Федерации – 21 марта 2014 года, придя на главную площадь Симферополя и Севастополя, чтобы увидеть праздничный салют.

Это событие, воссоединение Крыма и России, не имеет аналогов по важности, небывалому духовному подъему, осознанию духовного единства в новейшей истории нашей страны с 1991 года. Сколько было митингов, где люди выражали поддержку народу Крыма, сколько теплых слов было сказано. Ведь, как и в прошлые решающие мгновения нашей истории, мы озвучиваем известную русскую пословицу: «Своих не бросаем!»

В сценариях классного часа «Мы вместе» обязательно содержался блок о Великой Отечественной войне, о том, как тяжело было стране в борьбе с захватчиками, какое значением имела сплоченность всех народов Советских республик в борьбе против фашизма. В качестве гостей были приглашены труженики тыла, проживающие в муниципальном образовании Ленинградский район, внесшие свой вклад в победу, 70-летие которой наша страна отмечает в 2015 году. Они были награждены памятными медалями представителями администрации муниципального образования Ленинградский район.

Подобные классные часы имеют огромное значение, так как лишний раз дают пищу для размышлений, заставляют задуматься о единении русского народа, которое помогает выдерживать любые испытания.