02:51 19.05.2024

На Кубани начал дуть юбилейный «Свежий ветер»

На Кубани начал дуть юбилейный «Свежий ветер» 23.03.2015

В станице Ленинградской собралась самая смелая, талантливая и креативная молодежь Ленинградского района. 20 марта в ЦНК «Казачье подворье» состоялся муниципальный этап краевого Юбилейного фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер»

Краевой фестиваль современного молодёжного творчества «Свежий ветер» проводится на Кубани с 2006 года. В Фестивале принимают участие команды, группы, отдельные участники и исполнители, молодёжные творческие объединения и клубы независимо от ведомственной принадлежности, находящиеся на территории муниципальных образований Краснодарского края. Фестиваль включает в себя основные направления молодёжной субкультуры: рок, рэп, брейк-данс, бит-бокс, граффити.

За прошедшее десятилетие "свежеветровцами", по праву, можно назвать более 60 000 человек! Для многих из них Фестиваль стал не просто конкурсом, а частью жизни, а для некоторых ещё и отличной стартовой площадкой на пути к большой сцене и всеобщему признанию!

В Ленинградском районе побороться за право считаться лучшими собрались коллективы и исполнители разных жанров. Лидеры в каждой номинации, прошедшие строгий отбор в районном этапе Фестиваля отправятся 3 апреля в станицу Каневскую на зональный этап.

Все участники выступили достойно, но лучшими стали:

«Реп-соло» - Богданов Дмитрий;

«Реп-группа» - «Link-Дымура»;

«Beat-box» - Соловьев Владислав;

«Лайт-рок» - ВИА «Акустика»;

«Хард-рок» - Коллектив МБОУ СОШ № 1 «Феникс»;

«Брейк-данс» - коллектив «Salamanders».

Участники и победители муниципального этапа были награждены дипломами и сертификатами на получение призов.

После успешного прохождения зонального отборочного тура, ребят ждет дальнейшее участие в соревновании. С лучшими исполнителями со всего края они поборются за лавры победителей одного из главных молодежных фестивалей региона.