05:33 19.05.2024

Забота о ветеранах – наш долг!

Забота о ветеранах – наш долг! 30.03.2015

Напомнить ветеранам Великой Отечественной войны и их родственникам о безопасности призвана акция, которую проводят полицейские Ленинградского района. Каждого ветерана посещает по месту жительства сотрудник полиции.

Помимо житейских вопросов, решение которых может потребовать участия полицейских, ветеранам напомнят о необходимости быть бдительными, не поддаваться на уловки всевозможных мошенников. Особое внимание обращается на злоумышленников – «охотников за медалями», которые могут представиться работниками социальных служб, журналистами, представителями администрации. Преступники пользуются доверчивостью пожилых людей, и это скорее забота полиции и близкого окружения ветерана – не дать возможности мошенникам обмануть его.

Для того, чтобы ветераны и их родные смогли оперативно сообщить полицейским о возможных проблемах, полицейские вручили им «визитки» участкового уполномоченного, в зоне обслуживания которого проживает ветеран, с телефонами и фотографией участкового.

Уважаемые жители района! Если рядом с Вами проживает ветеран Великой Отечественной войны, уделите ему минутку внимания – не пройдите мимо, если к нему приходят незнакомые люди. Поинтересуйтесь, с какой целью они пришли - возможно, это заставит отказаться злоумышленников от своей затеи. Зачастую пожилые люди не в состоянии самостоятельно противостоять натиску злоумышленников, не могут рассмотреть документы, удостоверения, которые могут предъявить мошенники, и верят «на слово» всем непрошенным гостям.

Позвоните по любому из указанных телефонов в полицию и сообщите о подозрительных посетителях ветерана. Телефон дежурной части 02, 7-07-02, звонок с сотового телефона 020. Телефон доверия 3-80-05.

Начальник Отдела МВД России

по Ленинградскому району

полковник полиции И.Б. Воловик.