Во время праздника не забывайте о безопасности.

Во время праздника не забывайте о безопасности. 30.03.2015

В Ленинградском районе 12 апреля будут проводиться массовые мероприятия по празднованию Пасхи, а 19 апреля - дня памяти усопших «Радоница». Жители нашего района будут присутствовать на службе в храмах, навещать родных и близких, в дни памяти - посещать кладбища, надолго отлучаясь из дома.

Во-первых, обязательно позаботьтесь о безопасности Вашего дома или квартиры. Не забывайте, что злоумышленники могут воспользоваться гарантированным отсутствием хозяев. Закройте окна, не оставляя их на режим проветривания, проверьте балконные двери, не оставляйте ключи в «потайных» местах – все они давно известны квартирным ворам.

Во время проведения мероприятий обязательно примите меры сохранности личного имущества. Не оставляйте свои вещи без присмотра.

Автомобили настоятельно рекомендую замыкать, даже отлучаясь на короткое время, а ценные вещи лучше взять с собой. Не оставляйте на виду в автомобиле телефоны, сумочки, портмоне - они могут стать приманкой для злоумышленников.

Не забывайте об угрозе террористических актов. Сообщайте в полицию либо полицейскому, обеспечивающему общественный порядок на месте проведения мероприятия, о безхозных сумках, коробках, оставленных в местах массового пребывания и отдыха людей. Не пытайтесь сами проверить содержимое подозрительных предметов, этим Вы можете подвергнуть опасности и себя, и окружающих.

Безопасность предстоящих мероприятий, имущественная и личная безопасность наших граждан зависит от наших совместных усилий. Призывая Вас к содействию, мы со своей стороны гарантируем безопасность и конфиденциальность полученной информации. О любых готовящихся и совершенных преступлениях и правонарушениях сообщайте по телефонам дежурной части - 02, 7-07-02, по «телефону доверия» -3-80-05, бесплатный звонок с сотового телефона по номеру 020.

Начальник отдела МВД России

по Ленинградскому району