02:23 19.05.2024

Осужден угонщик.

Осужден угонщик. 30.03.2015

Ленинградским районным судом вынесен приговор в отношении 24-летнего гражданин Молдовы, совершившего угон «Ауди А-6» в станице Ленинградской.

Молодой человек работал на автомойке станицы Ленинградской – он приехал в Россию «на заработки». Один из постоянных клиентов автомойки зачастую оставлял свой автомобиль допоздна, чем и решил воспользоваться работник мойки. Около 4 часов утра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил прокатиться на чужом автомобиле. Однако через некоторое время в «Ауди» закончилось топливо. Мужчина заехал на автозаправку, но вместо дизельного топлива заправил в автомобиль бензин марки АИ-92. Проехав несколько километров, «Ауди» заглох..

Владелец автомобиля, не обнаружив его возле автомойки, позвонил в полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая и установила из всего круга лиц, подозреваемых в причастности к совершению данного преступления, настоящего угонщика. Автомобиль полицейские обнаружили там, где указал подозреваемый. Ранее судимый молодой человек свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

Суд признал виновным гражданина Молдовы в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)» и назначил меру наказания в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Начальник ОД

ОМВД России по Ленинградскому району