В период с 23 по 26 марта 2015 года в поселке Кабардинка города Геленджика на базе курортного комплекса «Надежда» прошел X Благовещенский православный педагогический форум «Духовно-нравственное воспитание в образовательном пространстве Краснодарского края».

К участию в форуме были приглашены председатели муниципальных методических объединений ОПК, ОРКСЭ, учителя ОПК, педагогические работники дошкольных образовательных организаций, учителя литературы.

Муниципальное образование Ленинградский район представили и наши педагоги: Светлана Ивановна Слизовская (МБОУ гимназия), Татьяна Игоревна Трофименко (МБОУ СОШ № 1), Марина Викторовна Ляшенко (МКУ ДЩПО Центр развития образования), Людмила Вячеславовна (МБДОУ № 1). Они представили свой опыт работы по тематическим секциям, где вызвали интерес у коллег других районов края.

В обсуждении основных вопросов форума участвовал Протоиерей Николай Агафонов, писатель, лауреат Патриаршей литературной премии из города Самары.