04:14 17.05.2024

Новости сельских поселений

Новости сельских поселений 06.04.2011

Большинство жителей Западного сельского поселения ведут личные подсобные хозяйства. Для их развития из краевой программы «Пастбище» выделено 4,8 гектара земельных угодий для выпаса скота. Нынешней весной, как только позволила погода, засеяли их многолетними травами. Работы выполнили силами поселения.

Как только позволили погодные условия, трудовые, учебные коллективы Крыловского поселения приступили к наведению санитарного порядка на закрепленных за ними территориях. Очищены от мусора, растительных остатков, веток значительные площади. Чтобы в дальнейшем не допустить скопления там твердых бытовых отходов, еженедельно проводятся санитарные дни. Активно приступили к этой работе и многие крыловчане. По их заявкам ежедневно от домовладений трактором поселения вывозится навоз, накопленный за зиму мусор. В первых числах апреля силами трудовых коллективов, граждан будет наведен порядок на станичном кладбище.

С потеплением прибавилось забот у жителей поселка Первомайского: наводят порядок на улицах и во дворах. Мусор не залеживается у подворий. По четвергам каждой недели его вывозят тракторист А.В.Мелошенко и рабочий А.А.Маркелов. кстати, оба недавно ликвидировали и три несанкционированные свалки.

Пятница – санитарный день в поселении. После затяжных холодов трудовые коллективы учреждений, магазинов приступают к уборке территорий. Предстоит убрать мусор из парка, обрезать засохшие ветви и старые деревья.