Достойно встретим

Достойно встретим 13.04.2015

В Ленинградском районе подготовка к майским праздникам идет полным ходом. Еженедельно проходят организационные комитеты под председательством главы муниципалитета Владимира Гукалова. Перед ответственными стоят задачи по благоустройству территории района, качественной проработки сценариев майских мероприятий, праздничному оформлению улиц.

День Весны и Труда вновь планируется встретить торжественным шествием трудовых коллективов района. 36 организаций и предприятий уже подали заявки на участие в демонстрации. До 20 апреля в организационный отдел администрации муниципального образования Ленинградский район, ул. Чернышевского, 179 можно заявить о своем желании поучаствовать в параде трудящихся. Справки по телефону: 7-06-98.

Этот год знаковый для всей страны – 9 мая мы будем отмечать 70-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. В Ленинградском районе с начала года началась серия мероприятий, посвященная этой памятной дате. С февраля 2015 года по поручению Президента РФ в Ленинградском районе, как и во всех регионах России, проводится вручение юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, труженикам тыла, узникам концлагерей. Ценную награду уже получили 550 человек. Юбилейные медали уважаемые земляки получают из рук главы Ленинградского района, его заместителей и глав сельских поселений. По словам Владимира Гукалова, без внимания не должен остаться ни один из ветеранов. Всего по итогам акции будут награждены более 800 человек. До 25 апреля торжественное вручение юбилейных медалей будет завершено.

Также 9 мая будет проведена молодежная патриотическая акция «Парад победителей». Жители Ленинградского района в праздничных колоннах по главной площади райцентра пронесут фотографии отцов, дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны.