04:19 19.05.2024

Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов

Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов 13.04.2015

8 апреля в Москве состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников, проводимый компанией «Сименс» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В финале свои работы представили победители из восьми федеральных округов.

Южный и Северокавказский федеральный округ представлял кружковец станции юных техников десятиклассник МБОУ СОШ № 1 Илья Коренец.

В этом году лучшим признан проект «Школьная робототехника - шаг к автоматизации производства» Олега Зобова из Москвы.

В тройке призеров также проект «Масштабируемые системы мобильного экомониторинга» Жукова Владислава из Ленинградской области.

Второе место занял наш Илья с проектом «Слуховой аппарат на основе тактильный ощущений». Руководители проекта - Кондрико Леонид Сергеевич, директор станции юных техников, и Трофименко Татьяна Игоревна, заместитель директора по учебно-методической работе МБОУ СОШ № 1.

Традиционно победители получили вознаграждение в размере 350, 250 и 150 тысяч рублей. Денежные призы также были вручены всем финалистам конкурса.

Поздравляем Илью и его наставников с достойной победой.