В кругу друзей

В кругу друзей 14.04.2015

Доброй традицией стали встречи членов клуба приёмных родителей «Радуга» и клуба «Станичники», которые ежемесячно собираются вместе в ставшем поистине родным и очень гостеприимном читальном зале районной библиотеки им. Б. Тумасова.

В очередной раз специалистами библиотеки и обособленного подразделения отдела организации работы по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ГБУ КК «Краевой методический центр» для замещающих семей Ленинградского района, сотрудников и получателей социальных услуг ГБУСО КК «Ленинградский КЦСОН» была организована встреча-комплимент, в ходе которой все присутствующие смогли узнать, что многие знаменитые актёры театра и кино являются нашими земляками, об их творческом пути, а также послушать рассказ о крупнейших музеях Европы.

Ничто не свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет нам просмотр фильма, особенно с любимыми актерами. Уже более ста лет минуло с того дня, как были куплены первые билеты на первый киносеанс, и сегодня мы с уверенностью можем сказать, что кино действительно стало для нас «самым важным искусством», но многое ли мы о нем знаем

В ходе встречи для каждого из присутствующих на ней гостей, независимо от возраста (а среди присутствующих было немало детей и подростков) была возможность выяснить, что мы знаем о фильмах, которые были сняты в Краснодарском крае, об известных актерах - земляках и, может быть, узнать что-то совершенно новое. На приглашение прийти в гости любезно откликнулась методист кинотеатра «Горн» Гулик Любовь Ивановна, которая рассказала об истории кинотеатра, о новинках киноиндустрии.

И взрослым, и детям было интересно узнать, что Краснодар стал отправной точкой в творческом пути Татьяны Пельтцер, Клары Лучко, Нонны Мордюковой, что звездный час Краснодарского края на киноэкране – художественный фильм «Кубанские казаки».

Во время просмотра презентации гости узнавали о творческом пути многих замечательных и известных актеров театра и кино, которых подарила кубанская земля, все смогли принять участие в конкурсной программе, которая была яркой, разнообразной, полной впечатлений. Задания конкурсов предполагали хорошее знание названий фильмов, а также позволяло его участникам проявить сообразительность и находчивость.

Также много интересного все гости узнали из презентации, подготовленной детьми, воспитывающимися в замещающих семьях и специалистами обособленного подразделения, «Коллекции крупнейших музеев мира», в которой ребята рассказали не только о замечательных экспонатах, хранящихся в том или ином музее, но и об истории создания музеев, их важности для всех людей, живущих на планете.

Главный специалист

ООР по РСФУД

ГБУ КК «Краевой методический центр»                                                                           В. Н. Мальцева