04:19 19.05.2024

Полиция Кубани проводит акцию «Дети без наркотиков»

Полиция Кубани проводит акцию «Дети без наркотиков» 22.04.2015

В период с 13 по 17 апреля на территории Ленинградского района полицейские провели профилактическую акцию «Дети без наркотиков». Задачи проводимых мероприятий –предупреждение распространения наркомании, алкоголизма в молодежной среде, профилактика подростковой преступности.

За время проведения акции «Дети без наркотиков» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинградскому району совместно с врачом – наркологом Ленинградской ЦРБ И.Р. Агасарян провели профилактические лекции во всех общеобразовательных учебных заведениях района. Ирина Рачиковна рассказала ребятам о непоправимом вреде, который наносят своему здоровью подростки, употребляющие алкогольные напитки или «пробующие» наркотические вещества, об особой опасности курения спайса для подростков, у которых зависимость формируется с большей вероятностью и быстрее, чем у взрослых.

Беседа полицейскихсо школьниками больше затрагивала юридический аспект этой проблемы. Сотрудники ОПДН рассказали об административной ответственности, к которой могут быть привлечены молодые люди за противоправные деяния, связанные с употреблением алкогольных напитков, наркотических средств, а также об уголовной ответственности, которую может повлечь незаконные хранение, употребление либо сбыт наркотиков.

И полицейские, и врач-нарколог в заключении лекцийподробно ответили на вопросы ребят, «разобрали» некоторые ситуации, которые могут возникнуть и посоветовали как можно их избежать.

Напомню, что сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, связанных с их незаконным употреблением или сбытом, можно по телефонам полиции 02 или (8-86145) - 7-07-02 – дежурная часть, «020» - звонок с сотового телефона, (8-86145) - 3-80-05 телефон доверия.

Начальник полиции

отдела МВД России по Ленинградскому району