Подведены итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2015

Подведены итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2015 24.04.2015

Во исполнение постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 декабря 2007 года № 1257 «О ежегодном краевом месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы», в соответствии с приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 19 января 2015 года № 184 «О проведении краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы» с 23 января по 23 февраля 2015 года в общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Мы – наследники победы, славу Родины храним!».

Торжественное открытие месячника «Мы – наследники победы, славу Родины храним!» в общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район состоялось 23 января 2015 года в 10.00 часов в Центре досуга молодежи торжественным парадом классов (объединений) казачьей направленности и юнармейских отрядов.

В параде приняли участие юнармейские отряды из 21 общеобразовательной организации муниципального образования Ленинградский район. Учащиеся продемонстрировали выправку с исполнением строевой песни, показали строевые приемы.

Почетными гостями на данном мероприятии были глава муниципального образования Ленинградский район В.Н.Гукалов, председатель Совета муниципального образования Ленинградский район И.А.Горелко, представители Уманского казачьего общества, Ленинградского отделения ДОСААФ, военного комиссариата, районного Совета ветеранов.

В соответствии с планом основных мероприятий министерства, управления образования администрации муниципального образования Ленинградский район по организации и проведению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы во всех общеобразовательных организациях прошли торжественные мероприятия:

- военно-спортивные соревнования «А ну-ка, парни!», «Готовлюсь стать защитником Отечества», «Вперед, мальчишки!», районные соревнования по дзюдо и пауэрлифтингу,

- поисковая работа о выдающихся личностях в истории Ленинградского района, чьи имена присвоены общеобразовательным организациям муниципального образования Ленинградский район «Их имена навечно внесены в истории учреждений наших …»,

- возложения цветов к памятникам и мемориалам воинам, погибшим при защите Отечества, - тематические экскурсии в районный историко-краеведческий музей станицы Ленинградской, посещение памятных мест и мемориалов Краснодарского края (дома-музея «Семьи Степановых» в городе Тимашевске, «Поля Казачьей славы» с станице Кущевской, «Михизеевой поляны», «Малой земли», «Сопки Героев» и т.д.,

- присвоено почетное имя Героя Социалистического Труда Александра Андреевича Каевича МБОУ СОШ № 9,

- Уроки мужества, классные часы, торжественные линейки, конкурсы плакатов, рефератов, сочинений, посвященные защитникам Отечества,

- акции «Забота» (помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труда, семьям погибших при исполнении воинского долга), «Память» (шефство над памятниками, обелисками, братскими могилами, местами воинских захоронений), «Открытка ветерану».

По итогам месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Мы – наследники победы, славу Родины храним!» каждое общеобразовательное учреждение, управление образования оформили памятный альбом – отчет о проведении месячника.

На рассмотрение краевой комиссии министерства образования и науки Краснодарского края были представлены 217 итоговых отчетов по нескольким номинациям: образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования, муниципальные органы управления образования, общеобразовательные учреждения, образовательные учреждения дополнительного образования Краснодарского края.

1) По итогам рассмотрения отчетов муниципальных органов управления образования Краснодарского края почетное 3 место присвоено управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район.

2) По итогам рассмотрения отчетов общеобразовательных организаций Краснодарского края почетное 3 место присвоено муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению гимназия станицы Ленинградской.

Поздравляем всех участников месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Мы – наследники победы, славу Родины храним!» 2015 года. Желаем успехов, веры в лучшее и новых достижений!