02:24 19.05.2024

Фестиваль по гиревому спорту

Фестиваль по гиревому спорту 24.04.2015

В соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 01 августа 2007 г. № 701 «Об обязательной подготовке к военной службе и военно-патриотическом воспитании допризывной молодёжи Краснодарского края» и в целях дальнейшего развития массовой физической культуры и спорта среди допризывной молодёжи муниципального образования Ленинградский район 16 апреля 2015 года на базе МОУ СОШ №3 ст. Крыловской Ленинградского района был проведен зональный этап XIII краевого фестиваля по гиревому спорту среди допризывной молодёжи памяти Е.П. Душина, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль проводится ежегодно с целью качественного использования средств физической культуры и спорта в подготовке молодёжи к военной службе.

На фестивале присутствовали почетные гости: Г.Д.Чудаков, С.Н.Безуглый, Д.Л.Михальский.

В фестивале приняли участие учащиеся юноши-допризывники 1996-1998 гг. рождения общеобразовательных учреждений и СПО и НПО из 8 районов Краснодарского края: Ейского, Каневского, Щербиновского, Белоглинского, Павловского, Кущевского, Ленинградского, Крыловского.

Главное судейство на зональном этапе фестиваля осуществлял Александр Валерьевич Труш.

Победителем зонального этапа XIII краевого фестиваля по гиревому спорту среди допризывной молодёжи памяти Е.П. Душина, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стала команда муниципального образования Ленинградский район.

Команде предстоит участие в краевом этапе фестиваля. Поздравляем ребят и желаем их дальнейших побед!