03:43 17.05.2024

Акция продолжается

Акция продолжается 11.04.2011

В администрации прошло совещание при главе района по организации и проведению в этом году 1-го этапа благотворительной акции «Цветик семицветик».

Н.И.Калмыкова, руководитель социальной защиты населения, рассказала присутствующим, что акция «Цветик-семицветик» стартовала в 2008 году. За этот период в Ленинградском районе собрано около 2 млн. рублей. В краевом рейтинге наш район занимает 14 место по количеству собранных средств на одного жителя.

В настоящее время остаток денежных средств на счете – 200 тыс.руб. Большая материальная помощь была оказана Ванечке Затона, 1 млн. руб. был направлен на его лечение в г.Санкт-Петербурге. На средства фонда приобретаются помпы, стоимостью 60 тыс.руб. для детей больных сахарным диабетом, оказывается материальная помощь на лечение.

В многолюдных местах Ленинградского района (магазины, аптеки и т.д.) расположено 30 боксов для сбора средств. Нина Ивановна отметила, что в последнее время активность жителей значительно снизилась. Если вначале проведения акции ежемесячный сбор средств составлял приблизительно 15 тыс. рублей, то сейчас сумма собранных в месяц средств составляет около 2 тыс.рублей.

Заместитель главы Г.Н.Кравченко объявила, что 26 апреля в рамках Акции «Цветик семицветик» в районе пройдет «Благотворительный день». В 11.00 начнется конкурс «Золушка – 2011». В течение дня волонтеры будут продавать пасхальные изделия, изготовленные специально для акции. Вечером состоится благотворительный концерт «Две звезды».