06:35 19.05.2024

Учебный 2015 год завершился последним звонком

Учебный 2015 год завершился последним звонком 25.05.2015

23 мая во всех общеобразовательных организациях Ленинградского района прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Последний звонок из года в год подтверждает звание одного из самых ярких событий в жизни, особенно для выпускников. В этом году со школьной скамьей простились 248 одиннадцатиклассников.

Глава Ленинградского района Владимир Гукалов с одним из важнейшим этапов в жизни - окончанием школы - лично поздравил выпускников гимназии. В своем выступлении руководитель муниципалитета отметил, что ленинградские школы всегда были и остаются в числе лидеров среди школ Краснодарского края. Система общего образования района обеспечивает высокий уровень подготовки обучающихся. Об этом свидетельствуют результаты единого государственного экзамена в 2014 году, которые выше показателей по краю. В рейтинге по сдаче ЕГЭ Ленинградский район занимает второе место. 30 выпускников награждены медалями «за особые успехи в учении». Владимир Гукалов выразил уверенность, что достижения прошлых лет обязательно получат продолжение в будущем.

После окончания линейки общим сбором для выпускников, учителей и их родителей стал Социально-культурный центр станицы Ленинградской, где для виновников майского торжества была подготовлена концертная программа.