02:51 19.05.2024

Бал дошколят

Бал дошколят 02.06.2015

В первый день календарного лета, 1 июня мир отметил день защиты детей. Для маленьких выпускников детских садов этот день еще и начало первых летних каникул, а значит, в группы к любимым воспитателям и друзьям они уже не вернутся. На минувшей неделе в Ленинградском районе прошел выпускной бал для дошколят. Мероприятие такого масштаба состоялось в третий раз.

Мальчишки и девчонки прошли парадом по улице 417 Дивизии. Каждый детский сад имел свою символику, эмблемы. Прежде чем попасть на бал, всем его героям предстояло продемонстрировать - насколько они дружны. У каждого детского сада был свой девиз-кричалка.

К столь важному событию дошколята выучили соответствующие празднику танцы: менуэт и вальс. Маленькие принцессы в бальных платьях в сопровождении своих кавалеров грациозно двигались под звуки музыки. Песни, танцы, игры сменялись в веселом хороводе.

От имени главы Ленинградского района Владимира Гукалова самых маленьких выпускников с праздником поздравила заместитель главы Галина Кравченко. Отметив в своем выступлении, что впереди у будущих первоклассников много свершений и побед, но они всегда будут вспоминать своих первых воспитателей, родной детский сад, свое беззаботное детство.

Интересно, весело, а самое главное незабываемо – именно так можно охарактеризовать выпускной бал дошколят. Этого события дети ждали с волнением, чтобы не только сказать прощальные слова детскому саду, но и поблагодарить воспитателей и педагогов.

Впереди у мальчишек и девчонок школьные годы, новые друзья, перемены, уроки и домашние задания, но вот, пожалуй, другого такого беззаботного детсадовского детства уже не будет, поэтому организаторы постарались сделать все, чтобы этот день навсегда остался в памяти у маленьких принцесс и принцев.