04:03 19.05.2024

Конноспортивный клуб

Конноспортивный клуб 02.06.2015

Верховой спорт, по словам писателя и наездника Гарсена – «умный вид спорта и работа, которая, как и в литературном труде, никогда не должна быть видна». С этим высказыванием согласен Юрий Ткаченко глава крестьянско-фермерского хозяйства «Ближнее», который 4 года назад в поселке Октябрьском Новоуманского сельского поселения решил организовать конноспортивный клуб. Сначала в клубе появились прогулочные лошади, затем спортивные, конкурные. А буквально недавно - маточное поголовье. Несмотря на то, что клуб еще находится на стадии становления и развития уже 10 ребят активно занимаются верховой ездой.

Конный спорт - очень красивый вид спорта. А красота востребована всегда. Именно поэтому Юрий Ткаченко решил пригласить в гости ребят из детско-юношеского центра станицы Ленинградской, которые подготовили под руководством педагога Ларисы Пятак концертную программу.

В импровизированном празднике приняли участие и заместители главы Ленинградского района Геннадий Чудаков и Михаил Алифиров, которые от имени главы Ленинградского района выразили благодарность руководителю клуба Юрия Ткаченко.

После окончания праздничного концерта свое мастерство показал тренер конноспортивного клуба, мастер спорта Зураб Сараев. А вместе с ним и его воспитанники, которые, несмотря на юный возраст и сравнительно недавнее начало занятий, продемонстрировали преданность лошадям.