04:11 21.05.2024

2011- ГОД КОСМОНАВТИКИ

2011- ГОД КОСМОНАВТИКИ 12.04.2011

Дорогие жители района!

Указом Президента РФ Д.А.Медведевым 2011 год в России был объявлен годом космонавтики. Такой выбор был сделан не случайно – в этом году исполняется ровно 50 лет со дня первого полета человека в космос. В 1961 году летчик-испытатель Юрий Гагарин стал первым человеком, вылетевшим на околоземную орбиту. 108 - минутный полет, во время которого был совершен один оборот вокруг Земли, стал знаменательным событием не только для России, но и для всего человечества.

Этот праздник объединяет не только тех, кто работает в конструкторских бюро, научных лабораториях и на предприятиях авиастроения и космической промышленности, но и всех жителей нашей огромной страны. В этом году в нашем районе пройдут мероприятия, посвященные космонавтике, авиации и научным открытиям в этой области.

В этот неземной и межпланетный день хочется сказать спасибо первооткрывателям космоса и всем, кто связан с космонавтикой. Пожелать успехов в их нелегком деле, высокого технического оснащения, слаженности экипажа на борту и крепкого здоровья.

Г.Журба, глава муниципального образования Ленинградский район

И.Горелко, председатель Совета муниципального образования