Операция "Безнадзорник" началась в Ленинградском районе

Операция "Безнадзорник" началась в Ленинградском районе 22.06.2015

С 16 июня в Ленинградском районе стартовала профилактическая акция "Безнадзорник», проводимая полицией совместно с органами и учреждениями системы профилактики.

Цель данной акции – принятие упреждающих мер, направленных на профилактику подростковой преступности, выявление и пресечение преступлений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении несовершеннолетних, в том числе принуждение к занятию попрошайничеством, склонение к потреблению наркотических средств, алкоголя, вовлечение в совершение преступлений.

В соответствии с действующим на территории Краснодарского края Законом № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» установлен запрет на нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц

- в возрасте до 7 лет – круглосуточно,

- от 7 до 14 лет – с 21 до 6 часов,

- от 14 лет до достижения совершеннолетия – с 22 до 6 часов.

Напомню, что о любых фактах реализации алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним, нахождении подростков в неположенное время без сопровождения взрослых и других нарушениях в отношении несовершеннолетних Вы можете сообщить в полицию по телефонам дежурной части 02, 7-07-02 «020» - звонок с сотового телефона или по телефону доверия полиции - 3-80-05.

Начальник ОПДН ОМВД России

по Ленинградскому району