05:34 19.05.2024

Поезд творческих идей-2015

Поезд творческих идей-2015 03.07.2015

1 июля 2015 года вновь стартовал региональный образовательный проект «Поезд творческих идей-2015», организованный министерством образования и науки Краснодарского края совместно с отделом религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии.

Первая его остановка - МБОУ СОШ № 1 станицы Ленинградской, где состоялся зональный семинар для педагогов общеобразовательных организаций основ православной культуры и основ религиозных культур и светской этики из Ленинградского, Брюховецкого, Ейского, Калининского, Каневского, Крыловского, Кущёвского, Приморско-Ахтарского Староминского, Тимашевского и Щербиновского районов.

До начала мероприятия его участникам можно было посмотреть творческую выставку учащихся учреждений дополнительного образования: детско-юношеского центра и станции юных техников, послушать красивую классическую музыку в исполнении ансамбля скрипачей детской музыкальной школы станицы Ленинградской, принять участие в мастер-классах декоративно-прикладного творчества, организованных педагогами дошкольных образовательных организаций муниципального образования Ленинградский район.

Далее в актовом зале МБОУ СОШ № 1 лучшие педагоги Кубани - победители конкурсов профессионального мастерства «Учитель основ православной культуры», «За нравственный подвиг учителя» поделились с коллегами своими педагогическими находками и идеями в рамках духовно-нравственного воспитания школьников.

Идейным вдохновителем проекта является настоятель храма Рождества Христова в Краснодаре протоиерей Александр Игнатов.

В рамках «Поезда творческих идей-2015» отцом Александром проведён круглый стол с участием главы муниципального образования Ленинградский район В.Н.Гукалова, председателя Совета депутатов И.А.Горелко, начальника управления образования Л.А.Даниловой, Благочинного Уманского округа протоиерея Георгия Меденцева, руководителей отделов культуры, молодёжной политики, семьи и детства, Уманского районного казачьего общества.

Участники мероприятия отметили высокий уровень его проведения, особенное, сосредоточенное внимание аудитории, а также практическую направленность и значимость.