04:32 19.05.2024

Межрайонная налоговая инспекция

Межрайонная налоговая инспекция 19.04.2011

Межрайонная налоговая инспекция

В администрации муниципального образования под председательством главы Г.Г. Журбы состоялась встреча актива района по обсуждению вопросов взаимодействия с налоговой службой. Геннадий Георгиевич представил участникам гостей – заместителя руководителя УФНС России по Краснодарскому краю А.А. Немыкина, руководителя Кущевской межрайонной ИФНС N12 В.И. Молошного, а заместитель главы района В.Г. Прокопец - актив: руководителей силовых структур, федеральных служб, крупных предприятий различных форм собственности. А.А. Немыкин рассказал о реформе налоговых органов. В частности, отметил, что она связана с переходом службы на новые инновационные технологии. Основная задача – посредством Интернета свести до минимума общение работников налоговых служб с клиентами. В скором времени начнет работу ИФНС N12 по Краснодарскому краю, в зоне действия которой Кущевский, Ленинградский, Староминский районы. Обслуживающие службы налоговых органов двух последних районов передаются в станицу Кущевскую, там будет 75 сотрудников. В территориальных же участках останутся только службы, работающие непосредственно с налогоплательщиками. К примеру, в Ленинградском будет 19 человек. Общее же количество налоговых работников останется на прежнем уровне. Однако благодаря такой реорганизации на каждого сотрудника будет возложено меньше функций, что позволит ему более эффективно выполнять непосредственные обязанности. А.А. Немыкин представил В.И. Молошного, возглавлявшего с 1 января 2011 года налоговую службу Кущевского района, а теперь возглавит межрайонную ИФНС N12. Отметил, что у него большой опыт работы в федеральных налоговых органах. Владимир Иванович также трудился заместителем главы Успенского района. Зарекомендовал себя грамотным, инициативным руководителем. Гости ответили на многочисленные вопросы участников встречи, которые касались в основном работы вновь образованной инспекции, ее взаимодействия с силовыми структурами, федеральными службами, налогоплательщиками района.