04:19 19.05.2024

Кража раскрыта

17.07.2015

С заявлением о краже телевизора, серебряных украшений стоимостью около 30 000 рублей и мобильного телефона «Samsung» обратилась в полицию жительница поселка Образцового Ленинградского района. Как было установлено в ходе доследственной проверки, потерпевшая накануне вечером пригласила к себе незнакомого мужчину с другом, с которыми распивала спиртные напитки во дворе домовладения.

После того, как гостеприимная хозяйка отправилась отдыхать, не закрыв входную дверь, один из мужчин проник в дом, где и совершил кражу.

Сотрудники полиции установили личность гостя – ранее неоднократно судимого жителя этого же поселка. Задержали мужчину дома, там же изъяли похищенный телевизор. Как пояснил задержанный, телевизор он взял во временное пользование, проверить свою антенну, однако истинную причину установит следствие.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении неблагодарного гостя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Начальник СО ОМВД России

по Ленинградскому району

подполковник юстиции Яненко Е.Ю.