Дорога к успеху

17.07.2015

Мы часто говорим о том, что детство и юность - самая замечательная, яркая и незабываемая пора нашей жизни.

Никто не сомневается в том, что дети - это наше будущее, наша радость, наша гордость, а для многих - жизненное кредо и смысл жизни!

А для того, чтобы у них было прекрасное будущее, нужно заботиться о детях уже сегодня и нужно, чтобы у них было достойное настоящее! Только от нас, от взрослых, зависит их благополучие, их спокойствие, их здоровье.

В Белохуторском сельском поселении Ленинградского района живёт дружная, и не совсем обычная семья Марины Владимировны Долженковой, в которой воспитываются 9 детей, 7 из которых - приёмные. У каждого из детей есть свои увлечения, но их всех объединяет любовь к спорту.

Когда в декабре 2012 года в семью Марины Владимировны пришёл Коля Дмитриенко, приёмная мама обратила внимание на то, с каким интересом мальчик смотрит по телевизору соревнования по академической гребле, как восторгается успехами российских спортсменов. Так Коля стал заниматься в районной секции по академической гребле.

Очень скоро Николай, принимая участие в районных соревнованиях, стал показывать хорошие результаты, которые помогли ему принять участие как в краевых, так и во Всероссийских соревнованиях.

В мае 2015 года он стал призёром Кубка федерации гребного спорта России по академической гребле, заняв 2 место, а в июле 2015 года он занял высшую ступень пьедестала почёта в чемпионате России по академической гребле лиц с ПОДА.