03:37 19.05.2024

19.05.2015

В прошедший понедельник, 18 мая 2015 года, глава муниципального образования Ленинградский район Владимир Николаевич Гукалов провел «прямую телефонную линию» с жителями нашего района. Каждый гражданин мог заявить о себе , высказать наболевшее и получить разъяснения по волнующим вопросам, позвонив по телефону главе муниципального образования. За час работы «прямой линии» поступило 13 звонков. Жители района задали вопрос о ремонте дорог по улицам Ярмарочной и Заречной в станице Ленинградской . Также граждане обратились с вопросом : когда подключат освещение по улице Казачьей. С аналогичным вопросом дозвонились жители улицы Курганной , присутствующий глава Ленинградского сельского поселения Н.И. Сидак заверил , что освещение будет подключено в течение недели. Жительница улицы Староминской попросила о вывозе веток , оставшихся после обрезки деревьев, на решение вопроса дан недельный срок. Граждане с ограниченными возможностями здоровья обращают внимание на то , что не во всех учреждениях района имеется возможность доступа маломобильным группам населения, вопрос взят на контроль. Помимо этого, даны разъяснения гражданам о возможности получения социальных выплат на приобретение и строительство жилья, о порядке оплаты общедомовых расходов в многоквартирных домах, планируемых ремонтах детских садов станицы Ленинградской и других населенных пунктов района.

Согласно утвержденному графику следующая «прямая линия» состоится 1 июня 2015 года. Звонки принимаются с 17-00 до 18-00, по телефону: 73688.