04:18 19.05.2024

Внимание «ПОДРОСТОК»

22.07.2015

Межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток» на территории муниципального образования Ленинградский район продолжается.

Мероприятия, осуществляемые в рамках этапа операции «Семья», нацелены на оказание консультационной и правовой помощи родителям (законным представителям), а также предупреждения преступлений, жестокого обращения в отношении несовершеннолетних детей.

В соответствии со ст. 156 УК РФ жестокое обращение квалифицируется как неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителями или лицами их заменяющими, если это деяние соединено с жестоким обращением, наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

За период действия операции Ленинградским районным судом 15 июля 2015 года признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ гражданка М. Несовершеннолетний передан патронатному воспитателю.

Надеемся, что горе-мама, сделает правильные выводы, изменит свое поведение и ребенок вернется в кровную семью.