Уважаемые земляки, дорогие Чернобыльцы Ленинградского района!

Уважаемые земляки, дорогие Чернобыльцы Ленинградского района! 26.04.2011

2011 год – это двадцатипятилетний рубеж чернобыльского мужества, нашей памяти и скорби. Чернобыльская трагедия затронула судьбы миллионов сограждан, вошла в дома людей всей планеты.

Масштабы этой аварии были бы несоизмеримо большими, если бы не мужество и самоотверженный труд сотен тысяч людей. В их числе были и наши земляки. Ценой собственной жизни они противостояли радиационной стихии, не думая о собственной жизни, выполняя гражданский долг.

Сегодня, мы чтим память всех погибших и умерших вследствие чернобыльской аварии. Я обращаюсь со словами глубокого соболезнования к жителям Ленинградского района, чьи родные близкие, друзья и товарищи ценой своей жизни остановили ядерную стихию.

Дорогие друзья!

Наша общая задача не допустить, чтобы повторилась беда, унесшая жизни и сделавшая инвалидами сотни тысяч людей.

В этот памятный день от всей души хочется пожелать вам здоровья, душевной стойкости и доброй надежды!