Спортивный праздник

Спортивный праздник 10.08.2015

На центральном стадионе ст. Ленинградской состоялся праздник, посвященный Дню физкультурника

Федор Гордиенко, заместитель главы муниципального образования Ленинградский район поздравил спортсменов, заслуженных тренеров с профессиональным праздником. В своем выступлении заместитель главы отметил высокие результаты спортсменов, приносящих победу своему району, пожелал не останавливаться на достигнутом, а стремиться к высоким результатам в спорте.

С приветственным словом к спортсменам и гостям праздника также обратились Елена Шереметьева, председатель Совета молодых депутатов Ленинградского района и заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Геннадий Чудаков. Всех профессионалов спорта наградили почетной грамотой и благодарностью главы муниципального образования Ленинградский район за многолетний и добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта Ленинградского района.

Местные органы власти уделяют особое внимание развитию и поддержанию спортивно-массового движения в районе, а юные спортсмены приносят славу своей малой Родине, о спортивных достижениях ребят рассказала тренер по академической гребле, Марина Кащеева:

- Дмитренко Николай стал чемпионом в паралимпийской сборной России и сейчас готовится на первенство мира. Дмитрий Язиков занял 5 – е место в международных соревнованиях на большой Московской регате. Мозговая Карина, Кащеева Вероника, Мертвищева Лена стали серебряными и бронзовыми призерами международных соревнований в г. Калиниграде. В июле 2015 года парная четверка юных спортсменок стала победителем соревнований в г. Энгельсе.

Спортивный праздник завершился турниром по футболу среди мужских команд на Кубок газеты «Степные зори». Федор Нефедов, главный редактор газеты торжественно вручил приз команде-победителю «Виктория».