Рабочее совещание при главе района

Рабочее совещание при главе района 12.08.2015

11 августа состоялось расширенное совещание при главе района, в котором приняли участие руководители поселений, районных служб и организаций, представители администрации, а также приглашенные лица. На повестке дня был рассмотрен ряд вопросов.

Началось совещание с награждения. Оксана Левенец, начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района награждена почетной грамотой Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края. Отделу по молодежной политике администрации района объявлена благодарность за активное участие в сборе гуманитарной помощи учащимся образовательных учреждений Донецкой и Луганской Народных Республик в канун 1 сентября 2015 года. Игорь Горелко, председатель Совета муниципального образования Ленинградский район стал победителем конкурса на звание «Лучшее местное отделение Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». Благодарственным письмом за участие коллектива Трио «Казачьи напевы» в XVII Всероссийском фестивале фольклорных коллективов «Кубанский казачок», посвященном 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне, награжден Павел Лях, атаман Уманского районного казачьего общества.

Переходя к рабочим моментам, Владимир Гукалов обозначил самую актуальную на данный момент тему – занятость населения Ленинградского района.

- В этом году Ленинградский район по сбору урожая занял 2 место в Северной зоне края. В этом огромная заслуга всех тружеников сельского хозяйства. Данный результат наглядно показывает, что на селе можно достойно жить. Необходимо более активно заниматься вопросами развития АПК, ведь это – 70% всего того, что связано с сельским хозяйством.

По текущим вопросам выступили начальники и заместители. Так, Людмила Данилова, начальник управления образования рассказала о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, кроме этого сообщила о победе в конкурсе средней общеобразовательной школы №1, занявшей 2 место в Северной зоне края в номинации «Лучшая школа в сельской местности». Геннадий Чудаков, заместитель главы района сообщил об успехах спортсменов в таких видах спорта как: футбол, академическая гребля, плавание.

Участники совещания заслушали информацию о текущих вопросах.