Полиция проверит готовность к новому учебному году

Полиция проверит готовность к новому учебному году 21.08.2015

Цель оперативно-профилактических мероприятий «Подросток – Семья», проводимой полицией Ленинградского района с 17 по 23 августа 2015 года - выявление родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, а также допускающих жестокое обращение с ними. Операция призвана защитить законные интересы детей и подростков.

Сотрудники полиции проверяют готовность к новому учебному году детей, проживающих в неблагополучных семьях и состоящих на профилактическом учете, проводят рейдовые мероприятия с целью установления семей, имеющих несовершеннолетних детей, не обучающихся в общеобразовательных заведениях.

Для того, чтобы эта работа принесла реальные результаты, нам необходима помощь и понимание наших жителей. Не оставайтесь равнодушными! Вовремя полученная информация о детях, которые страдают от жестокого обращения, либо от нарушения их прав, может помочь ребенку. Если вам известна информация о совершаемых противоправных действиях в отношении несовершеннолетних, звоните по телефону дежурной части полиции 02, звонок с сотового телефона по номеру «020», телефон доверия полиции 3-80-05.