Нам жить в России!

Нам жить в России! 21.08.2015

В творческом объединении "Перекресток", (г. Горячий Ключ), состоялся финальный этап краевого конкурса подростково-молодежных любительских объединений по пропаганде здорового образа жизни "Нам жить в России". Право представлять муниципальное образование Ленинградский район было предоставлено клубному любительскому объединению Церемониальный отряд "Честь имею!" Сельского дома культуры х. Западного.

Как известно до финала доходят только лучшие. Из 46 клубных любительских объединений со всего Краснодарского края до участия в финале были допущены лишь 11 формирований. Естественно каким было удивление юнармейцев, когда они получили приглашение на участие в финале фестиваля. Дело в том , что один из критериев оценки была продолжительность работы клуба. А наш Отряд был образован лишь в сентябре 2014 г. Опыта выступления на краевых мероприятиях у нас нет, да и на уровне района еще "засветиться" не успели. Но риск дело благородное!

Подготовка шла, можно сказать, день и ночь, за неделю до фестиваля была подготовлена презентация Отряда, начался тяжелый процесс подготовки. Уставшие от школы, большого количества майских и июньских мероприятий, а их было около 10-ти, и в каждом мальчишки были задействованы, юнармейцы собрали в кулак все свои силы и ... выучив тексты, выгладив форму, отправились покорять г. Горячий Ключ!

Не зря говорят: "Новичкам везет". По результатам жеребьевки нам предстояло открывать конкурсную программу. Взволнованные мальчишки встали на исходную, но как только прозвучали знакомые фанфары, волнение в миг исчезло и они уверенным шагом вышли на сцену. В своем выступлении ребята рассказали и о своем отношении к пагубным привычкам, и к тому делу, которым они занимаются. Кульминацией выступления стал новый церемониал из копилки знаний юнармейцев «Развертывание флага». Работали мальчишки с российским триколором размером 6Х4 метра. С первого элемента зал взорвался аплодисментами, которые не смолкали до самого финала номера. Не оставило выступление равнодушными членов жюри. И как результат - Церемониальный отряд занял 3 место и стал лауреатом фестиваля "Нам жить в России".