За неоплаченный штраф – административный арест

21.08.2015

В соответствии с частью первой статьи 20.25 Административного кодекса Российской Федерации неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный действующим законодательством (60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа) влечет административную ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Полиция Ленинградского района обращает Ваше внимание на необходимость оплаты имеющихся административных штрафов и задолженностей по ним.

С начала 2015 года к ответственности за неуплату административного штрафа в Ленинградском районе было привлечено 117 правонарушителей. В отношении большинства из них – 89 человек – мировым судом было принято решение о наложении административного ареста.

Информацию о наличии задолженности по административным штрафам и порядке оплаты Вы можете узнать в службе ГИАЗ в кабинете №213 отдела МВД России по Ленинградскому району (ул. Набережная, 88) или по телефону 7-20-07.

Штрафы рекомендуем оплачивать в банке «Кубань-Кредит» по улице 417 Дивизии в станице Ленинградской (возле военкомата).

А.А. Станкунас, старший инспектор ГИАЗ ОМВД России по Ленинградскому району капитан полиции